d. Rp16.000,00
Jawaban: D
3. Sebuah toko menjual satu bungkus mangga seharga Rp23.500,00. Jika seorang pembeli membeli 3 bungkus mangga, berapa total uang yang harus dibayar?
a. Rp70.500,00
b. Rp71.000,00
c. Rp72.000,00
d. Rp73.000,00
Jawaban: A
4. Harga satu bungkus jeruk adalah Rp17.000,00. Jika Yohana membeli 5 bungkus jeruk, berapa total uang yang harus dibayar?
a. Rp85.000,00
b. Rp90.000,00
c. Rp95.000,00
d. Rp100.000,00
Jawaban: A
5. Nisa membeli 2 bungkus mangga seharga Ro23.500,00 setiap bungkus dan 2 bungkus buah naga seharga Rp15.000,00 setiap bungkus. Berapa total uang yang dikeluarkan Nisa?