Inilah Daftar Pimpinan dan Anggota Badan Serta Komisi di DPRD Kabupaten Musi Rawas Utara

Berikut ini daftar susunan pimpinan dan anggota badan serta komisi di DPRD Kabupaten Musi Rawas Utara (Muratara).

Inilah Daftar Pimpinan dan Anggota Badan Serta Komisi di DPRD Kabupaten Musi Rawas Utara
tribunsumsel.com/rahmat aizullah
Kantor DPRD Kabupaten Muratara di Kelurahan Muara Rupit, Kecamatan Rupit. 

SRIPOKU.COM, MURATARA - Berikut ini daftar susunan pimpinan dan anggota badan serta komisi di DPRD Kabupaten Musi Rawas Utara (Muratara).

Ada empat badan di DPRD Muratara, yakni Badan Anggaran, Badan Musyawarah, Badan Pembentukan Peraturan Daerah dan Badan Kehormatan.

Sedangkan komisi terdiri dari, Komisi I Bidang Pemerintahan, Komisi II Bidang Perekonomian dan Keuangan, serta Komisi III Bidang Pembangunan dan Kesejahteraan Rakyat.

1. Badan Anggaran
Ketua : Efriyansyah (Gerindra)
Wakil Ketua I : Devi Arianto (PDIP)
Sekretaris : Sekretaris DPRD
Anggota :
- Dodoi Kana (Gerindra)
- Hermansyah Syamsiar (PKS)
- Agus Salim (Golkar)
- Suyadi (PBB)
- Hendri (Hanura)
- Muhammad Ruslan (Demokrat)
- Ahmad Yudi Nugraha (PDIP)
- Firsa (NasDem)

2. Badan Musyawarah
Ketua : Efriyansyah (Gerindra)
Wakil Ketua II : Devi Arianto (PDIP)
Sekretaris : Sekretaris DPRD
Anggota :
- Dodoi Kana (Gerindra)
- Andika Saputra (Golkar)
- Diker Rikardo (PKS)
- Joni Ridho Susilo (PBB)
- Dadang Hirawan (Hanura)
- Aguscik (Demokrat)
- Ahmad Yudi Nugraha (PDIP)
- I Wayan Kocap (PAN)

3. Badan Pembentukan Peraturan Daerah
Ketua : Andika Saputra (Golkar)
Wakil Ketua : Hermansyah Syamsiar (PKS)
Sekretaris : Sekretaris DPRD
Anggota :
- Muhammad Ali (Gerindra)
- Suyadi (PBB)
- Hadi Subeno (PBB)
- Amri Sudaryono (Demokrat)
- Ridwan (PDIP)
- Masturo (NasDem)

4. Badan Kehormatan
Ketua : Hendri (Hanura)
Wakil Ketua : Ridwan (PDIP)
Anggota : Muhammad Hadi (PPP)

5. Komisi I Bidang Pemerintahan
Ketua : Hermansyah Syamsiar (PKS)
Wakil Ketua : Ridwan (PDIP)
Sekretaris : Firsa (NasDem)
Anggota :
- Amri Sudaryono (Demokrat)
- Suyadi (PBB)
- Marheni Supri (Gerindra)
- Diker Rikardo (PKS)

6. Komisi II Bidang Perekonomian dan Keuangan
Ketua : Hadi Subeno (PBB)
Wakil Ketua : Muhammad Ali (Gerindra)
Sekretaris : Andika Saputra (Golkar)
Anggota :
- Dadang Hirawan (Hanura)
- Aguscik (Demokrat)
- Joni Ridho Susilo (PBB)
- Masturo (NasDem)

7. Komisi III Bidang Pembangunan dan Kesejahteraan Rakyat
Ketua : Ahmad Yudi Nugraha (PDIP)
Wakil Ketua : Muhammad Ruslan (Demokrat)
Sekretaris : Agus Salim (Golkar)
Anggota :
- Dodoi Kana (Gerindra)
- Nahwani (PKB)
- I Wayan Kocap (PAN)
- Muhammad Hadi (PPP)
- Sukri Alkap (Demokrat)
- Hendri (Hanura)

Editor: Refly Permana
Sumber: Tribun Sumsel
Ikuti kami di
KOMENTAR

BERITA TERKINI

© 2020 TRIBUNnews.com Network,a subsidiary of KG Media.
All Right Reserved