SRIPOKU.COM - Berikut ini soal Matematika kelas 5 SD dilengkapi kunci jawaban.
Terdapat pembahasan Perkalian dan Pembagian Bilangan Cacah Sampai 100.000 yang dimuat pada Bab 1 semester 1.
Siswa bisa mempelajari latihan soal Pilihan Ganda dari Kurikulum Merdeka di bawah ini.
Tersedia 15 soal yang bisa disimak dan dikerjakan sebagai tambahan pelajaran selain di sekolah.
Inilah latihan soal selengkapnya yang dibagikan lewat YouTube Muhamad Jaelani Manjur.
Baca juga: 15 Soal Matematika Kelas 5 SD Bab 1, Penjumlahan dan Pengurangan Bilangan Cacah Sampai 100.000
1. Yohana menerima 12 angpau dan setiap angpau berisi Rp5.000,00. Berapa total uang yang diterima Yohana?
a. Rp50.000,00
b. Rp60.000,00
c. Rp70.000,00
d. Rp80.000,00
Jawaban: B
2. Orang tua Yohana membagikan Rp 64.000,00 kepada 4 anak. Berapa uang yang diterima setiap anak?
a. Rp10.000,00
b. Rp12.000,00
c. Rp14.000,00
d. Rp16.000,00
Jawaban: D
3. Sebuah toko menjual satu bungkus mangga seharga Rp23.500,00. Jika seorang pembeli membeli 3 bungkus mangga, berapa total uang yang harus dibayar?
a. Rp70.500,00
b. Rp71.000,00
c. Rp72.000,00
d. Rp73.000,00
Jawaban: A
4. Harga satu bungkus jeruk adalah Rp17.000,00. Jika Yohana membeli 5 bungkus jeruk, berapa total uang yang harus dibayar?
a. Rp85.000,00
b. Rp90.000,00
c. Rp95.000,00
d. Rp100.000,00
Jawaban: A
5. Nisa membeli 2 bungkus mangga seharga Ro23.500,00 setiap bungkus dan 2 bungkus buah naga seharga Rp15.000,00 setiap bungkus. Berapa total uang yang dikeluarkan Nisa?
a. Rp77.000,00
b. Rp81.000,00
c. Rp87.000,00
d. Rp92.000,00
Jawaban: A
6. Jika satu bungkus kelengkeng seharga Rp34.000,00, berapa harga 6 bungkus kelengkeng?
a. Rp204.000,00
b. Rp210.000,00
c. Rp214.000,00
d. Rp220.000,00
Jawaban: A
7. Jika total harga 8 bungkus alpukat adalah Rp256.000,00, berapa harga satu bungkus alpukat?
a. Rp32.000,00
b. Rp30.000,00
c. Rp34.000,00
d. Rp28.000,00
Jawaban: A
Baca juga: 15 Soal Matematika Kelas 5 SD Bab 1 Semester 1, Menulis dan Membaca Bilangan Cacah Sampai 100.000
8. Satu bungkus buah naga harganya Rp15.000,00. Jika Lukas membeli 4 bungkus, berapa total biaya yang harus dibayar Lukas?
a. Rp55.000,00
b. Rp60.000,00
c. Rp65.000,00
d. Rp70.000,00
Jawaban: B
9. Jika harga satu bungkus alpukat adalah Rp32.000,00 dan satu bungkus jeruk adalah Rp17.000,00, berapa total uang yang dikeluarkan untuk membeli 3 bungkus alpukat dan 2 bungkus jeruk?
a. Rp130.000,00
b. Rp140.000,00
c. Rp150.000,00
d. Rp160.000,00
Jawaban: A
10. Harga 1 bungkus jeruk adalah Rp17.000,00. Berapa banyak bungkus jeruk yang bisa dibeli dengan Rp68.000,00?
a. 3 bungkus
b. 4 bungkus
c. 5 bungkus
d. 6 bungkus
Jawaban: B
11. Jika kamu membeli 5 bungkus buah naga seharga Rp15.000,00 per bungkus dan 2 bungkus kelengkeng seharga Rp34.000,00 per bungkus, berapa total biaya yang harus dibayar?
a. Rp89.000,00
b. Rp95.000,00
c. Rp100.000,00
d. Rp143.000,00
Jawaban: D
12. Total uang yang dibagikan adalah Rp72.000,00 dan dibagikan kepada 6 anak. Berapa uang yang diterima setiap anak?
a. Rp10.000,00
b. Rp11.000,00
c. Rp12.000,00
d. Rp13.000,00
Jawaban: C
13. Yohana membeli 4 bungkus jeruk seharga Rp17.000,00 per bungkus dan 3 bungkus buah naga seharga Rp15.000,00 per bungkus. Berapa total uang yang dibelanjakan?
a. Rp107.000,00
b. Rp120.000,00
c. Rp125.000,00
d. Rp113.000,00
Jawaban: D
14. Satu bungkus alpukat seharga Rp32.000,00 dan satu bungkus kelengkeng seharga Rp34.000,00. Jika membeli 2 bungkus alpukat dan 3 bungkus kelengkeng, berapa total biaya?
a. Rp166.000,00
b. Rp170.000,00
c. Rp174.000,00
d. Rp180.000,00
Jawaban: A
15. Total harga 6 bungkus mangga seharga Rp23.500,00 setiap bungkus adalah?
a. Rp141.000,00
b. Rp143.000,00
c. Rp143.000,00
d. Rp146.000,00
Jawaban: A
Dapatkan konten pendidikan mata pelajaran lainnya dari Kurikulum Merdeka dan Kurikulum 2013 dengan klik Di Sini
Dapatkan juga berita penting dan informasi menarik lainnya dengan mengklik Google News