Kunci Jawaban

Latihan Soal BAB 1 Matematika Kelas 5 SD, Perkalian dan Pembagian Bilangan Cacah Sampai 100.000

Berikut ini merupakan latihan soal BAB 1 Matematika kelas 5 SD Kurikulum Merdeka, Perkalian dan Pembagian Bilangan Cacah Sampai 100.000.

Penulis: Ayu Wahyuni | Editor: Ayu Wahyuni
buku.kemdikbud.go.id
ILUSTRASI KUNCI JAWABAN - Latihan soal BAB 1 Matematika kelas 5 SD Kurikulum Merdeka, Perkalian dan Pembagian Bilangan Cacah Sampai 100.000. 

SRIPOKU.COM - Berikut ini merupakan latihan soal BAB 1 Matematika kelas 5 SD Kurikulum Merdeka, Perkalian dan Pembagian Bilangan Cacah Sampai 100.000.

Dilengkapi kunci jawaban, artikel ini menyajikan latihan soal dalam bentuk pilihan ganda untuk siswa pelajari di rumah.

Melansir dari YouTube Muhamad Jaelani Manjur, inilah latihan soal BAB 1 Matematika kelas 5 SD Kurikulum Merdeka yang dapat dipelajari.

Baca juga: Latihan Soal BAB 1 Matematika Kelas 5 SD, Penjumlahan dan Pengurangan Bilangan Cacah Sampai 100.000

1. Yohana menerima 12 angpau dan setiap angpau berisi Rp5.000,00. Berapa total uang yang diterima Yohana?

A. Rp50.000,00

B. Rp60.000,00

C. Rp70.000,00

D. Rp80.000,00

Jawaban : B

2. Orang tua Yohana membagikan Rp 64.000,00 kepada 4 anak. Berapa uang yang diterima setiap anak?

A. Rp10.000,00

B. Rp12.000,00

C. Rp14.000,00

D. Rp16.000,00

Jawaban : D

3. Sebuah toko menjual satu bungkus mangga seharga Rp23.500,00. Jika seorang pembeli membeli 3 bungkus mangga, berapa total uang yang harus dibayar?

A. Rp70.500,00

B. Rp71.000,00

C. Rp72.000,00

D. Rp73.000,00

Jawaban : A

Baca juga: Soal BAB 1 Matematika Kelas 5 SD Semester 1 Kurikulum Merdeka, Bilangan Cacah Sampai 100.000

4. Harga satu bungkus jeruk adalah Rp17.000,00. Jika Yohana membeli 5 bungkus jeruk, berapa total uang yang harus dibayar?

A. Rp85.000,00

B. Rp90.000,00

C. Rp95.000,00

D. Rp100.000,00

Jawaban : A

5. Nisa membeli 2 bungkus mangga seharga Rp23.500,00 setiap bungkus dan 2 bungkus buah naga seharga Rp15.000,00 setiap bungkus. Berapa total uang yang dikeluarkan Nisa?

A. Rp77.000,00

B. Rp81.000,00

C. Rp87.000,00

D. Rp92.000,00

Jawaban : A

6. Jika satu bungkus kelengkeng seharga Rp34.000,00, berapa harga 6 bungkus kelengkeng?

A. Rp204.000,00

B. Rp210.000,00

C. Rp214.000,00

D. Rp220.000,00

Jawaban : A

7. Jika total harga 8 bungkus alpukat adalah Rp256.000,00, berapa harga satu bungkus alpukat?

A. Rp32.000,00

B. Rp30.000,00

C. Rp34.000,00

D. Rp28.000,00

Jawaban : A

8. Satu bungkus buah naga harganya Rp15.000,00. Jika Lukas membeli 4 bungkus, berapa total biaya yang harus dibayar Lukas?

A. Rp55.000,00

B. Rp60.000,00

C. Rp65.000,00

D. Rp70.000,00

Jawaban : B

9. Jika harga satu bungkus alpukat adalah Rp32.000,00 dan satu bungkus jeruk adalah Rp17.000,00, berapa total uang yang dikeluarkan untuk membeli 3 bungkus alpukat dan 2 bungkus jeruk?

A. Rp130.000,00

B. Rp140.000,00

C. Rp150.000,00

D. Rp160.000,00

Jawaban : A

10. Harga 1 bungkus jeruk adalah Rp17.000,00. Berapa banyak bungkus jeruk yang bisa dibeli dengan Rp68.000,00?

A. 3 bungkus

B. 4 bungkus

C. 5 bungkus

D. 6 bungkus

Jawaban : B

11. Jika kamu membeli 5 bungkus buah naga seharga Rp15.000,00 per bungkus dan 2 bungkus kelengkeng seharga Rp34.000,00 per bungkus, berapa total biaya yang harus dibayar?

A. Rp89.000,00

B. Rp95.000,00

C. Rp100.000,00

D. Rp143.000,00

Jawaban : D

12. Total uang yang dibagikan adalah Rp72.000,00 dan dibagikan kepada 6 anak. Berapa uang yang diterima setiap anak?

A. Rp10.000,00

B. Rp11.000,00

C. Rp12.000,00

D. Rp13.000,00

Jawaban : C

13. Yohana membeli 4 bungkus jeruk seharga Rp17.000,00 per bungkus dan 3 bungkus buah naga seharga Rp15.000,00 per bungkus. Berapa total uang yang dibelanjakan?

A. Rp107.000,00

B. Rp120.000,00

C. Rp125.000,00

D. Rp113.000,00

Jawaban : D

14. Satu bungkus alpukat seharga Rp32.000,00 dan satu bungkus kelengkeng seharga Rp34.000,00. Jika membeli 2 bungkus alpukat dan 3 bungkus kelengkeng, berapa total biaya?

A. Rp166.000,00

B. Rp170.000,00

C. Rp174.000,00

D. Rp180.000,00

Jawaban : A

15. Total harga 6 bungkus mangga seharga Rp23.500,00 setiap bungkus adalah?

A. Rp141.000,00

B. Rp143.000,00

C. Rp144.000,00

D. Rp146.000,00

Jawaban : A

Dapatkan konten pendidikan mata pelajaran lainnya dari Kurikulum Merdeka dengan klik Di Sini

Dapatkan juga berita penting dan informasi menarik lainnya dengan mengklik Google News

Sumber: Sriwijaya Post
Berita Terkait
  • Ikuti kami di
    AA

    Berita Terkini

    © 2025 TRIBUNnews.com Network,a subsidiary of KG Media.
    All Right Reserved