Berita Muratara

Daftar Nama Calon Kepala Desa Peraih Suara Terbanyak di Pilkades Serentak 2022 Muratara

Dari 50 desa yang menyelenggarakan pilkades serentak tahun 2022 di Kabupaten Muratara, dua desa masih berselisih terkait perolehan suara.

Editor: Ahmad Farozi
rahmat aizullah/ts
Warga mencoblos calon kades dalam bilik suara disalah satu desa di Kabupaten Muratara yang melaksanakan Pilkades serentak Kamis (22/9/2022) lalu. 

SRIPOKU.COM, MURATARA - Prosesi pemilihan kepala desa (Pilkades) serentak di Kabupaten Muratara sudah dilaksanakan, Kamis (22/9/2022).

Di Kabupaten Muratara ada 50 desa yang ikut perhelatan Pilkades serentak tahun 2022.

Dari 50 desa yang menyelenggarakan pilkades serentak tersebut, dua desa masih berselisih terkait perolehan suara.

Berikut daftar nama cakades dengan perolehan suara terbanyak dari data yang dihimpun.

Kecamatan Rupit
1. Desa Tanjung Beringin (Arias)
2. Desa Noman (Abdul Rahim Syarif)
3. Desa Batu Gajah (Mahbub Sahil)
4. Desa Maur Baru (Adi Karel Kareli)
5. Desa Bingin Rupit (Rupian)
6. Desa Lubuk Rumbai (Irawadi)
7. Desa Pantai (Wajir Kurba)
8. Desa Lawang Agung (Syaiful)
9. Desa Karang Waru (Kamaludin)

Kecamatan Nibung
1. Desa Mulya Jaya (Iwan Junaidi)
2. Desa Srijaya Makmur (Debby Irawan)
3. Desa Kelumpang Jaya (Eno Saputra Kobri)
4. Desa Bumi Makmur (Sulaini)
5. Desa Sumber Sari (Masrohan)
6. Desa Krani Jaya (Bahri Alimin)
7. Desa Jadi Mulya (Aprizal)
8. Desa Sumber Makmur (Suluri)
9. Desa Tebing Tinggi (Mustika)

Kecamatan Rawas Ulu
1. Desa Lesung Batu Muda (Hengki Zanzibar)
2. Desa Kerta Dewa (Senang Hati)
3. Desa Remban (Ruslan)
4. Desa Sungai Baung (Abdul Hallik)
5. Desa Sungai Jauh (Taufik Sugianto)
6. Desa Sungai Kijang (Ibnu Hajar)
7. Desa Surulangun (Ahmad Saleh)
8. Desa Lubuk Kemang (Masih Berselisih)

Kecamatan Ulu Rawas
1. Desa Jangkat (Tasdi)
2. Desa Sosokan (Muhtaridi)
3. Desa Napal Licin (Asnawi)
4. Desa Pulau Kidak (Sayuti)

Kecamatan Rawas Ilir
1. Desa Beringin Makmur II (Heri Adi)
2. Desa Air Bening (Lindawati)

Kecamatan Karang Jaya
1. Desa Sukaraja (Arpandi)
2. Desa Rantau Telang (Nalvin Vavianda)
3. Desa Lubuk Kumbung (Hadi Irawan)
4. Desa Sukamenang (Al Fatah)
5. Desa Terusan (Yurman Candra)
6. Desa Muara Tiku (Bahalisa)
7. Desa Muara Batang Empu (Toni Supriyanto)
8. Desa Tanjung Agung (Arli Sahrin)
9. Desa Rantau Jaya (Hermanto)
10. Desa Bukit Ulu (Ashori Arkap)
11. Desa Embacang Lama (Idham)
12. Desa Bukit Langkap (Dobi Ariandi)

Kecamatan Karang Dapo
1. Desa Aringin (Rama Fitry)
2. Desa Bairo Baru (Mirza Yahdi)
3. Desa Biaro Lama (Yusuf Alfrian)
4. Desa Rantau Kadam (Muhtadin)
5. Desa Karang Dapo I (Junsi Rosyadi)
6. Desa Setia Marga (Masih Berselisih)

(rahmat aizullah/ts)

Sumber: Sriwijaya Post
  • Ikuti kami di
    KOMENTAR

    BERITA TERKINI

    © 2022 TRIBUNnews.com Network,a subsidiary of KG Media.
    All Right Reserved