Breaking News:

Wagub Sumsel H. Mawardi Yahya Saksikan Pertandingan Master Putra dan Putri di Jakabaring

Wakil Gubernur Sumatera Selatan Ir H Mawardi Yahya menyaksikan pertandingan Master Putra dan Putri Kejurnas Soetopo Jananto 2021

Penulis: Abdul Hafiz | Editor: Yandi Triansyah
SRIPOKU.COM / Abdul Hafiz
Wakil Gubernur Sumatera Selatan Ir H Mawardi Yahya didampingi Ketua Umum PBI Arwin Novansyah SH, Ketua Harian Jimmy Senduk, Sekjen Johan Delano Taufik dan Wakil Ketua Jasman Heri menyaksikan pertandingan master putra dan putri Kejurnas Soetopo Jananto 2021, Jumat sore (3/12/2021) sore 

Laporan wartawan Sripoku.com, Abdul Hafiz

SRIPOKU.COM, PALEMBANG - Wakil Gubernur Sumatera Selatan Ir H Mawardi Yahya menyaksikan pertandingan Master Putra dan Putri Kejurnas Soetopo Jananto 2021 di venue JSC Bowling Center, Jumat (3/12/2021) sore.

H Mawardi Yahya yang didampingi Ketua Umum PBI Arwin Novansyah SH, Ketua Harian Jimmy Senduk, Sekjen Johan Delano Taufik dan Wakil Ketua Jasman Heri menyaksikan kehandalan atlet nasional dan daerah memperebutkan peringkat teratas.

Wagub sangat menyambut baik dengan berlangsungnya Kejurnas Boling di Sumatera Selatan, tepatnya di Kota Palembang.

Johan, Sekjen PBI menyampaikan pembinaan yang berkelanjutan membutuhkan dukungan dari perusahaan dan swasta.

"Kita butuh bapak angkat untuk olahraga boling ini pak wagub," ungkapnya kepada Wagub Mawardi.

Wakil Gubernur langsung merespon dan menyarankan agar membangun komunikasi ke perusahaan-perusahaan BUMN/BUMD dan swasta yang ada.

"Coba bangun komunikasi ke perusahaan-perusahaan BUMN/BUMD dan swasta yang ada, kita pasti dukung," ujarnya kepada Arwin, Ketua Umum PBI.

Kejunas Boling Soetopo Jananto 2021 pada hari kelima telah menghasilkan peringkat 16 Besar Putra dan Putri. Ke-32 atlet ini berhak untuk tampil bertanding di kategori Master yang dilaksanakan selama dua hari, hari Jumat dan Sabtu (3-4 Desember 2021) bertempat di JSC Bowling Center Palembang.

Setiap pemain akan menyelesaikan Sesi Pertama yang akan dimainkan hari Jumat jam 15:00, masing-masing 8 game dengan oli pattern Long. Sementara Sesi Kedua akan dilanjutkan esok hari (Sabtu 4/12/2021) ditempat yang sama memainkan 8 game (game ke-9 s.d. Game ke-16) dengan oil pattern Medium. Perebutan juara akan menggunakan sistem Step Ladder.

Setelah menyelesaikan 16 game, akan diambil 3 besar teratas untuk maju ke babak Step Ladder. Posisi ke-2 akan bertanding melawan posisi ke-3 sebanyak 1 game, dan masing-masing pemenang (putra dan putri) akan bertanding melawan posisi pertama sebanyak 1 game untuk menentukan juara I dan II (Medali Emas dan Medali Perak).

Kejurnas Soetopo Jananto 2021 : 16 Besar Putra
1. Paolo M. Hernandez (DKI), score 3814, Avg 212
2. Marvin (DKI), score 3896, Avg 211
3. Diwan Rezaldy (DKI), score 3690, Avg 205
4. Hardy Rachmadian (Sumut), score 3643, Avg 202
5. Yeri Ramadona (DKI), score 3643, Avg 202
6. Ryan Leonard Lalisang (Jatim), score 3614, Avg 201
7. Fachri Ibnu Askar (Jatim), score 3589, Avg 199
8. Billy Muhammad Islam (Jatim), score 3565, Avg 198
9. Imam Wiguna Perman (Sumut), score 3413, Avg 190
10. Charlie Christian (DKI), score 3411, Avg 190
11. Ryan Lintang Damarjati (DKI), score 3370, Avg 187
12. Omar Davis (Sumsel), score 3358, Avg 187
13. Adyandra Anugra Kusuma (Sumut), score 3314, Avg 184
14. Ambari Karim (Banten), score 3285, Avg 183
15. Azzandi Akbar (Sumsel), score 3269, Avg 182
16. M. Fathir (Sumsel), score 3259, Avg 181

Kejurnas Soetopo Jananto 2021 : 16 Besar Putri
1. Putty Insavilla Armein (Jatim), score 3640, Avg 202
2. Shinta Seysaria Yunita (Jatim), score 3634, Avg 202
3. Sharon Limansantoso (Jatim), score 3628, Avg 202
4. Nadia Pramanik Nuramalina (Sumut), score 3548, Avg 197
5. Aldila Indryati (Sumut), score 3523, Avg 196
6. Priyandhini (DKI), score 3286, Avg 183
7. Liza Permata sari (Kaltim), score 3259, Avg 181
8. Listea Almira (DKI), score 3229, Avg 179
9. Cheya Chantika S (DKI), score 3220, Avg 179
10. Dovinia Kelly Vasthi (Jatim), score 3126, Avg 174
11. Yuliana (Kaltim), score 3079, Avg 171
12. Maria Meidy Koraag (Banten), score 3057, Avg 170
13. Juventia Tjoa (Sumsel), score 3054, Avg 170
14. Demarsya Putri Ariela (DKI), score 2992, Avg 166
15. Precilya Rumampuk (Kaltim), score 2963, Avg 165
16. Anggie Cyndia (DKI), score 2956, Avg 164

JADWAL PERTANDINGAN

Sabtu (4 Desember 2021):
Jam 11:00 Master Putra & Putri (Sesi-2), 8 Game (Game 9-16), Oil Pattern: Medium
Jam 15:00 Step Ladder Putra & Putri, 1 Game
Jam 19:00 Penyerahan Hadiah All Event Putra & Putri & Hadiah Master Putra & Putri

Sumber: Sriwijaya Post
Ikuti kami di
KOMENTAR

BERITA TERKINI

Tribun JualBeli
© 2022 TRIBUNnews.com Network,a subsidiary of KG Media.
All Right Reserved