32 Klub Buru Trofi H Herman Deru Cup, SSL U-18 dan U-20 Siap Digelar

Sebanyak 16 tim kategori U-18 dan 16 tim kategori U-20 akan bertarung memperebutkan Piala Gubernur Sumatera Selatan H Herman Deru dalam kompetisi

32 Klub Buru Trofi H Herman Deru Cup, SSL U-18 dan U-20 Siap Digelar
SRIPOKU/COM/Istimewa
Salah satu pertandingan Liga Remaja U-16, dan moment di mana Presiden SSL Hendri Zainuddin menyerahkan Trofi untuk pemain terbaik. 

SRIPOKU.COM , PALEMBANG - Sebanyak 16 tim kategori U-18 dan 16 tim kategori U-20 akan bertarung memperebutkan Piala Gubernur Sumatera Selatan H Herman Deru dalam kompetisi Sumsel Super League (SSL) 2019. Mereka akan dibagi dalam beberapa grup untuk bertanding di Stadion Bumi Sriwijaya Palembang dengan kick off pada 16 Februari 2019 mendatang.

Berita Lainnya:
Piala Gubernur Sumatera Selatan: Tim Indonesia Terhenti di Delapan Besar
Tim SKO SONS Borong Juara U-14 dan U-16 di Kompetisi SSL 2019

Menurut Ketua Panitia Pelaksana SSL 2019 Raudy Ardiansyah, para peserta tersebut sudah mendaftar sejak dibukanya pendaftaran 2 pekan lalu. Ia melihat, antusiasme masyarakat yang ingin ikut cukup tinggi.

"Animo masyarakat cukup tinggi, banyak sekali yang sudah mendaftar," ujarnya saat dikonfirmasi Selasa (5/2). Panitia mematok batas akhir pendaftaran sampai Jumat (8/2) mendatang.

Sedangkan untuk penyerahan berkas, setiap tim harus menyetorkan berkas-berkas administrasi yang dibutuhkan sampai Minggu (10/2) nanti.

"Jadwal screening peserta usia 18 tahun, hari Senin dan Selasa (11 - 12 Februari) pukul 10.00 WIB sampai 16.00 WIB. Dan kalau untuk usia 20 tahun pada 13 dan 14 Februari," katanya.

Pada saat screening, Raudy mengatakan para peserta wajib melampirkan syarat-syarat yang telah ditetapkan panitia. Seperti Kartu Keluarga, Akte Kelahiran, KTP, Ijazah, Raport serta foto 3x4 sebanyak 2 lembar.

"Peserta wajib melengkapi berkas-berkas tersebut pada saat screening di waktu yang telah ditentukan," jelasnya.

Sebelumnya, SSL 2019 telah merampungkan kompetisi untuk kategori usia 11, 12, 14 dan 16 tahun. Masing-masing kategori telah mendapatkan juaranya, setelah melalui pertandingan dengan sistem liga tersebut. (mg5)

KELOMPOK U-18 (2001-2002):
1. Sriwijaya Asah Soccer
2. SMANSA FC
3. MK FC Pedamaran
4. PS. Banyu Urip
5. Ssb Perisai
6. Swag Alians Soccer
7. Sumsel
8. Tunas Sriwijaya
9. PS Pusri
10. PSDM LIMAS
11. Junior FC
12. Persegrata
13. Gandus Putra
14. Smansai FC Tangjung Lago
15. Sri Bandung FC (500)
16. SYSA Muba

KELOMPOK U-20 (1999-2000):
1. Sriwijaya Asah Soccer
2. Sako FC
3. TELOLET FC
4.FOSSBI Sumsel FC
5. Gandus Putra
6. Kaber Junior FC
7. Ex Simbels Cilupbah Fc
8. PSDM LIMAS
9. Unsri FC
10. Junior FC
11. Buana FC
12. PSTM FC Gelumbang
13. Palembang Bersatu
14. Bintang Muda Laba-Laba FC
15. Davit Fc
16.Payaraman United

Cadangan :
1. Bintang Sriwijaya
2. Garda FC
Jumlah Pemain Terdaftar: 20 pemain

====

Tonton Video Terbaru di Youtube SripokuTV!
Dont Forget Like, Comment, Subscribe and Share!
Penulis: RM. Resha A.U
Editor: Bejoroy
Sumber: Sriwijaya Post
Ikuti kami di
KOMENTAR

BERITA TERKINI

© 2019 TRIBUNnews.com Network,a subsidiary of KG Media.
All Right Reserved